Беременность есть или нет?

Здравствуйте, такой вопрос. У меня задержка месячных более 10 дней. Вчера делала тест, который был положительный. В тот же день пошла на УЗИ, но врач сказал что ничего не видно. Сегодня тоже 2 теста были "II". Посл месяч были 24 февраля. Принимаю Эутирокс по назначению эндокринолога, узист сказал возможно из-за этого гормональный сбой, хотя до этого 2 месяца стабильно шли, либо же воспалительные заболевания и контроль через 2 недели. Беременность есть или нет? Почему 3 теста показывают положительный результат, а УЗИ ничего?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч. Это более информативное исследование. При положительном результате имеет смысл посетить гинеколога. Узи будет информативным несколько позже. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Если беременность не входит в ваши планы, следует использовать средства контрацепции, выбор достаточно велик.