Беременность и диклофенак

Скажите диклофинак вреден для ребёнка на последней недели беременности?

Ответы

Добрый день, Татьяна! Угрозы непосредственно развитию плода на последней неделе беременности нет, так как все уже сформировано. Но прием НПВС может стимулировать начало родовой деятельности. Хотя на последней неделе это в принципе не страшно. Думаю, что от разового приема вреда не будет. Хотя в качестве обезболивающего беременной лучше принимать ибупрофен. Удачи!
врач  ★★★★★