Беременность или гормональный сбой?

Здраствуйте,с 2-5апреля у меня был частый незащищенный ПА он кончал в меня пару раз, я вымивала водой, начиная с 7 апреля, постоянно чувствую себя плохо, хочу всегда спать и кушать, покалывало в низу живота, бегаю часто в туалет,до менструации оставалось еще 1 неделя но начались быстрее 13 апреля у меня началось чтото типо месячных, их было не много и вчего 2 дня, потом только мазало, обычно у меня менструация идет 6-7 дней интенсивная, чувствую себя раздраженно, постоянно тошнит, на лице и спине появились прыщи, апетита особого нет еда на вкус не такая вкусная,головокружение, спать все так же хочется, на работе сижу и засыпаю, сейчас уже 12дней чувствую себя так,могу ли я быть беременная? Или это гормональный сбой

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Описанная Вами ситуация может соответствовать беременности малого срока. Вымывание семенной жидкости из влагалища не защищает от наступления беременности. В Вашей ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности). Этот показатель в крови повышается еще до предполагаемой задержки. При исключении беременности, рекомендуется обследовать гормональный фон, так как описанные жалобы могут быть и при дисфункции яичников.