Беременность или сбой гормональный?

ДОбрый день, меня зовут Ксения мне 19 лет. У меня не очень хорошая ситуация, я в замешательстве. Первый не защищённый контакт произошёл 12 мая Второй 30 мая ,после второго я выпила сразу же гинеспристон... То есть 31 мая По сей день нет овуляции 8 июня... Делала тест они отрицательные. Что может быть ? Беременность или сбой гормональный ?

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.