Беременность после лечения нолицином

Здравствуйте. Не могли бы вы меня проконсультировать по данному вопросу. Два месяца уже планируем беременность. В начале декабря заболела циститом. 13.12 выпила фосфомицин и 1 таблетку нолицина. На следующий день выпила еще 2 таблетки нолицина. 15.12 началась менструация. Можно ли мне в этом цикле, т.е. в конце декабря планировать беременность после приема данных антибиотиков? В аннотации написано, что нолицин проникает даже в яичники. Может ли он как-то повлиять на яйцеклетки? Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Планирование беременности после завершения курса возможно, главное, чтобы препарат не принимался во время беременности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье постоянно для промывания мочевыводящих путей.