Беременность в старшем возрасте

Здравствуйте. Мне 38 лет. 6 месяцев назад вышла замуж это второй брак у меня. Хочу забеременеть не получается. От первого брака сын ему уже 16 лет. Муж работает в другом городе. Уду к нему 2 раза в месяц остаюсь от 2- 4 дней. Посоветуйте что делать?

Ответы

Здравствуйте! Наиболее благоприятными для зачатия днями являются 13-14-ый при 28-ми дневном менструальном цикле (первый день месячных - это первый день цикла). Рекомендуется до этого половое воздержание 2-3 дня.Учитывая, что Вы встречаетесь периодически с мужем, то, возможно, не "попадают" половые контакты в нужный день. Для уточнения ситуации, рекомендуется сдать гормональный статус на 3-7 день менструального цикла, сделать после менструации УЗИ органов малого таза.
врач  ★★★★★