Беспокоит болезненная шишечка на половой губе

Здравствуйте! у меня на половой губе выскачела какая то шишичка она сильно болит пр нажатии и когда ходишь что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место закупорка и воспаление железы, бартолинит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Речь может идти о развитии бартолинита. Начните с проведения обработки области поражения смесью димексида10 мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10 мл. Обработку проводить 3-4 раза в день, непременно прикрывая очаг поражения салфеткой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.