Беспокоит моё состояние по женской части

Здравствуйте, мне 15 лет, меня беспокоит моё состояние по женской части, в 14 лет началась первая менструации, длилась 5 дней очень мазко и не обильно коричневого цвета, потом после окончания не было 5 месяцев. Потом пошла вторая менструации длилась почти 2 месяца очень обильно и были сгустки крови, обратились к врачу сказали, что не стоит беспокоиться, что организм устанавливается, и сказали попить аскорбиновую кислоту, после того как мы обратились к врачу и я попила аскорбиновую кислоту менструации прекратилась и через 3 недели началась новая очень обильная но длилась 8 дней, потом не было 3, 5 месяца и сейчас снова началась первый день была мазня коричневого цвета, а потом вот уже 4 дня идут обильные, что это пожалуйста подскажите и, что мне делать очень волнуюсь и боюсь обращаться в клинику

Ответы

Здравствуйте. На то, чтобы менструации установились, может потребоваться 1-1,5 года, однако, обильные продолжительные кровотечения чреваты развитием анемии. для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога повторно (возможно, другого).В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, общий анализ крови.По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Вам надлежит прекратить волнения, выполнять правила гигиены.Если есть объективные жалобы-посетить гинеколога с результатами исследований органов малого таза,клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови.После ознакомления вам предложат варианты решения проблемы. Как правило,это наблюдение.В течение года проблема должны разрешиться, цикл восстановится самостоятельно.

Здравствуйте! Бояться докторов не надо, надо снова посетить этого же доктора и рассказать о своих переживаниях. Врач оценит динамику и скажет вам, укладывается ли это в норму. Неплохо бы посетить еще эндокринолога. Расскажите о своих тревогах маме или сестре (тете), пусть с вами кто-нибудь сходит к врачу, чтобы вам было не так страшно.