Беспокоит отсутствие месячных

Здравствуйте. Меня беспокоит отсутствие месячных. Идёт 43 день цикла, задерживаются более чем на неделю. Половые контакты были, но все защищённые, никаких ЧП не происходило, все было цело. На всякий случай сделала несколько тестов, разных фирм, все отрицательные. Все это время болит низ живота и немного болит грудь, мама говорит, что это гормоны. никаких симптомов беременности нет. ранее задержки были, может как-нибудь сбился цикл?.. Может быть есть какой-нибудь способ призвать их?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.