Беспокоит ПМС

Здравствуйте, и перед месячными,и во время них 'умираю'... страх, тревога, трясёт всю, раздражает каждая мелочь...боюсь падать в обморок, ходить куда-то, ноги дрожат...подумала, может у меня рассеянный склероз? 28 лет...давление 115 на 75, пульс 76, еще думаю опухоль где...чттбы полностью обследоваться, нужно много денег, я уже итак спустила до этого на непонятных психологов, анализы...ничего толком не показывает...может даст кто разумный совет, сил нет так жить...и мысль, что умру каждый день...

Ответы

Здравствуйте. Изменение самочувствия при предменструалном синдроме частое явление и не говорит о серьезном заболевании. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. Так же посетите невролога и гинеколога.

Здравствуйте . Вы не умрете , но доставите себе и окружающим массу хлопот. Приём пустырника форте в обед и вечером, непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, чай с Мелиссой и мятой. Это не менее эффективно, нежели хим препараты, но не вызовет зависимости и побочных эффектов. Не откладывайте проведение исследований ( уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов), посещение доктора и начало проведения терапии

Спасибо большое, буду принимать тогда) А к психотерапевту следует идти?

Еще говорят на эмоциональное выгорание похоже...боюсь очень