Беспокоит возможность беременности

Добрый день. Меня беспокоит возможность беременности. Последний секс был с 9 на 10 января. После этого 19-го были месячные. Сейчас 20 февраля и задержка 1 день.

Ответы

Здравствуйте. Беременность маловероятна учитывая, что после близости менструация была. при сомнениях можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! если после 19-го января не было незащищенных контактов, то вероятность беременности крайне низка. Один день задержки ни о чем не говорит. Сбой цикла много произойти из-за стресса, смены обстановки,смены климата, перелетов,путешествий, заболеваний. Если в ближайшие дни месячные не начнутся, то отправляйтесь на прием к гинекологу, чтобы вам назначили обследование для поиска причин сбоя цикла.