Беспокоит задержка месячных

Здравствуйте Беспокоит задержка месячных . Пила противозачатные регулон , 2 года , при приёме препарата месячных не было месяцами, в мае доктор отменил приём препаратов , на данный момент +9 кг в весе , постоянно возникает молочница и покалывает иногда в области левого яичника. Месячные были последний раз в августе , 3 дня помазало, до этого январь, февраль , март не было , апрель 3 дня помазало, май, июнь , июль не было , в августе 3 дня помазало и до сегодняшнего дня ничего нет . Перед отменой препарата делала УЗИ . Гинеколог говорит , что все нормально , это на отмене препарата так и плюс сказала могло повлиять то , что у меня была апоплексия левого яичника , хотя у меня и до этого были проблемы с циклом , хотя может быть я чего-то и недопонимаю. И в нижней части в области левого яичника, то появляются, то исчезают вот такие кровоизлияния. Подскажите пожалуйста, что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Перед началом приема следовало провести исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза,исследование на все группы инфекций методом пцр. В настоящее время можно рекомендовать выполнить данные исследования и посетить грамотного доктора. Не следует откладывать.Дополните исследования клиническим анализом крови. Это верное решение и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть возможной проблемы и предложить вам варианты терапии.