Беспокоит задержка месячных
Беспокоит задержка месячных, проходила гинеколога сказал нормально типа просто длинный цинк , кровь на гормоны сдала все хорошо, узи тоже хорошее, мазок тоже хороший, но месячные и на месяц задерживаются. Беспокоит ещё зуд во влагалище, особенно сейчас стало резкая зудящая боль на малых половых губах , все время выделение прозрачные не зависимо от цикла ,но белье потом бело-желовато-зеленоватого цвета
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Учитывая описанные жалобы на выделения, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр ( совместно с половым партнером), исключить половые контакты . Выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Вы не указали давность проблемы, что этому предшествовало. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших.