Беспокоит запах после фармаборта

Я сделала фарм аборт 29.03 препаратом Мифегин 600 мг. Срок - конец 4 недели. 31.03 приняла препарат для схваток . 07.04 контрольный УЗИ показал остатки. Врач прописала дюфастон 10 дней и контрольный УЗИ 23.04. Меня беспокоет запах от влагалища, думаб использовать бетадин или хлоргексидин свечи от запаха и возможного воспаления, можно ли и нужно ли ждать 14 дней от начала аборта до начала использования свечей?

Ответы

Здравствуйте. Неприятный запах может говорить о воспалительном процессе, но его локализацию нужно уточнять. Посетите врача-гинеколога повторно. В плане обследования необходимо выполнить мазок, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не должны думать.Непременно посетите врача, выполните осмотр,повторите узи органов малого таза, клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. Настоятельно рекомендую, не следует предпринимать меры к самолечению. Если после прерывания беременности полость матки покинули не все плодные оболочки, положено проведение мероприятий,ускоряющих этот процесс. Непременно смените доктора,выполните все рекомендованные исследования.Это в ваших интересах.