Беспокоит зуд во влагалище и сильные боли внизу живота

Здравствуйте!Второй день меня беспокоит зуд во влагалище и сильные боли внизу живота.что делать?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вероятно есть воспалительный процесс, возможно на фоне течения половой инфекции или дисбактериоза влагалища. Вам стоит показаться врачу гинекологу, сдать мазок и анализы на все группы инфекций. После диагностики будет назначено лечение. заочно, без результатов анализов назначить лечение невозможно. Обязательно нужно обследоваться половому партнеру.