Беспокоят длительные месячные

Добрый день, Меня зовут Виктория. Мне 39 лет. Беспокоят длительные месячные, которые до этого раньше не случались. Менструация началась без задержек, 5 июня. В настоящее время кровит не слишком (обхожусь 1 прокладкой на 4 капли за день), но причина тревоги в том, что до этого времени месячные были не дольше 3-4 дней Болей нет

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, проведите осмотр, узи органов малого таза. С результатами исследований непременно посетите доктора в очном порядке.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.После определения причины .вам предложат варианты коррекции.Это в ваших интересах.