Беспокоят кровянистые выделения

Межменструальные кровянистые выделения. Пью КОК около года, недавно переболела гастроэнтеритом, ходила на тренировку

Ответы

Здравствуйте. Возможно, изменился гормональный фон, и требуется замена КОК. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, провести соскобы на все группы инфекций методом пцр,очный осмотр.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Прекратить физические нагрузки.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения. Выполните исследование уровня хгч(если имели метсо пропуски приема препарата).