Беспокоят неприятные ощущенияв интимной зоне

Здравствуйте. Беспокоят неприятные ощущения, болезненные у клитора и в нем самом, то есть в соединении половых губ. Это бывало и раньше при механическом воздействии, не помню чтобы в последнее время что- то подобное было. Никаких других ощущений нет. Так же есть проблема при половом акте, наблюдается жгучая неприятная боль, неприятные ощущения, похожие на то, что ПА по воспаленному влагалищу. Была у гинеколога, никаких воспалений не обнаружено. По мазку все в норме. делала узи малого таза во второй половине цикла, в заключении указано желтое тело и увеличение правого яичника. также ничего особенного она в этом не увидела, сказала сделать узи в другое время, чтобы посмотреть подробнее. По поводу болезненности в клиторе не говорила, заметила это после похода. По поводу полового акта сказали лишь, что может быть боли в период овуляции. Но я считаю такого явно быть не должно... По крайней мере раньше не было. Что это может быть, анализируя данные выше?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить вагинизм, невралгию, тазовые боли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. Если врач исключить свою патологию, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Непременно осмотр на зеркалах,клинический анализ крови, мочи. С полученными результатами посетите доктора.После определения суть проблемы,вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исключить половые контакты до выздоровления.Непременно предложите провести исследование андрофлор партнеру.