Беспокоят обильные месячные

здравствуйте, беспокоят обильные месячные ( с небольшими сгустками) 5 дней перешла с Джес на белару ( выпила ровно 1 упаковку белары) у меня спкя . сами по себе без ок месячные обильные и длительные , пила белару года 2 назад такого не было , наоборот все время при приеме ок месячные менее обильные и менее длительные. ещё начала очень много есть ,все подряд болел живот в первые 1-2-3 дня ,но терпимо ( до этого при приеме ок не болел никогда , без ок болел часто и сильно ) заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начало приема, смена препарата, отмена его , должны проходить под контролем доктора. Желательно выполнить исследование уровня половых гормонов, провести осмотр на зеркалах, узи органов малого таза. Не лишним будет провести исследование соскока на все группыинфекций методом пцр. Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты решения