Беспокоят покалывания и тянущие ощущения внизу живота

Здравствуйте! Меня беспокоят покалывания и тянущие ощущения( не боль) в низу живота и слева в нижней части живота, а так же коричневые выделения после месячных! Сегодня 9дц и уже 4й день после месячных мазня, тянет и покалывает.По назначению Врача, принимаю дюфастон 16-25 дц 1т/1 раз в день, для зачатия. Пропила уже два цикла, и после приема во втором цикле месячные пришли на 30 дц( в 1 цикле пришли на 28)Тест на Б отр.еще тянет поясницу и левую ногу. Подскажите, с чем может быть связаны данные симптомы? Нарушения или реакция организма на приём дюфастона?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не предоставили данные о результатах исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследований на все группы инфекций методом пцр,очного осомтра.Проведение терапии возможно только после анализа данных результатов. Что либо вам пояснить ,не имея возможности ознакомиться с результатами исследований не представляется возможным.