Беспокоят выделения после удаления полипа гистероскопией

Женщина, 30 лет. после удаления полипа гистероскопией (операция была 18.01.19) беспокоят выделения. После операции выделения были 2 дня, потом 5 дней прозрачные с сукровицей. А потом начались мажущие выделения крови темного цвета со сгустками, похожие на месячные

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой сейчас день цикла, возможно, может иметь место смещение менструации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести узи органов малого таза, осмотр на зеркалах, исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Будет определена суть вашего недуга и предложены варианты решения.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно.