Безопасна ли стимуляция овуляции?

здравствуйте скажите пожалуйста стимуляция овуляции безопасно ли?

Ответы

Здравствуйте. Стимуляция овуляции несет некоторые риски, но если она проводится под контролем грамотного специалиста, риски эти минимальны. Предварительно должны быть проведены комплексные обследования, в том числе УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны. По совокупности данных подбирается оптимальная схема, доза препаратов. Тогда процедура имеет наибольшую безопасность.

Здравствуйте.С какой целью вы имеете такое желание? Если имеет место бесплодие, проводят максимально полное обследование, лечение выявленной патологии.Только в случае ,когда все способы исчерпаны,врач предлагает проведение стимуляции, строго под контролем. Не следует самостоятельно предпринимать "народные"способы стимуляции. Это может иметь совершенно обратный эффект. Непременно посетите доктора, выполните все диагностические и лечебные мероприятия.Это правильно и в ваших интересах.