Боль при дефекации во время менструации

Здравствуйте,во время менструации больно ходить в туалет по большому,почему?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, необходимо обследование. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу, проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования узи малого таза, общий анализ крови, мазки, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−1
Здравствуйте.непременно следует исключить воспалительный процесс органов малого таза. Выполните клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза,осмотр на зеркалах.Осмотр проктологом(исключить развитие геморроя). Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Только затем можно приступать к проведению терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Подробно сообщите доктору о давности вашей проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.