Боль при дефлорации

Здравствуйте у меня вопрос к врачу гинекологу, можно ли при дефлорации облегчить боль ледоломом спреем, или есть другие более эффективные обезболивающее. И можно ли за место смазки использовать мазь, какую посоветуйте.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения неприятных ощущений возможно применение геля с лидокаином, он же может выполнять роль смазки. При необходимости стоит использовать искусственную смазку на водорастворимой основ, она нейтральна по отношению к слизистой влагалища.

Здравствуйте. Вполне можно использовать гель с лидокаином (в аптеках). Весьма эффективно. Непременно подготовить партнера, расслабить.Не следует бросаться в атаку ,это не тот случай. Даже в самых патовых ситуациях возможен выход. Будьте мужчиной, это значит и сильным и добрым