Боль при мочеиспускании

Здравствуйте. Мне 20 лет. С января 2017г веду половую жизнь. У гинеколога была очень давно, лет 6 назад. И больше не посещала. Было несколько половых партнеров, с двумя был ППА. В марте были симптомы цистита, пропила Цистон самостоятельно, вроде прошло. Сейчас опять. Резкие боли при мочеиспускании, ложные позывы, неприятные ощущения "там". Мой нынешний партнер здоров полностью, значит, получается, что я самолечением могла довести до хронической стадии? Также у меня после другого партнера изменился характер выделений. Это не было похоже на молочницу, т.к. характер не творожистый, а жидкие, как вода, мутного цвета и гнилостный запах. Боюсь обращаться к врачу, потому что нет денег на лечение, и маме боюсь сказать, потому что она мне тоже ничем помочь не сможет... Можете подсказать, какие диагнозы возможны в моем случае и сколько по стоимости будет лечение? Будет ли оно в стационаре или все-таки можно будет обойтись назначением препаратов? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл исключить посткоитальный цистит. Выпооните исследование на все группы инфекций методом ПЦР, УЗИ мочевого пузыря , органов малого таза. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии. Не откладывацте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.

Здравствуйте! Возьмите за правило посещать гинеколога хотя бы раз в полгода, вы - будущая мама, свое женское здоровье нужно беречь. К гинекологу модно на прием придти бесплатно по прописке и вам возьмут хотя бы мазок. Также стоит сдать мочу на общий анализ + по Нечипоренко, посев мочи на инфекция юудет обнаружена, будет назначено соответствующее лечение. Нелеченные инфекции грозят даже бесплодием, которое лечить очень дорого. Поэтому найдите средства на лечение сейчас. Ниже статья о половых инфекциях, она будет вам полезна https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/chto_obyazan_znat_podrostok_o_polovykh_infektsiyakh/