Боль при овуляции
Здравствуйте, мой вопрос может показаться глупым немного. В общем, во время овуляции постоянно болит именно справа, на УЗИ гинеколог постоянно выделяет доминирующий фолликул именно в правом яичнике. Получатеся, что яйцеклетка созревает в правом яичнике, а что тогда делает левый? Там ничего не происходит? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. В норме яичники чередуются через месяц, в одном происходит созревание яйцеклетки, второй в это время отдыхает. Видимо, в Вашей ситуации один работает за двоих. Учитывая такую особенность, не стоит откладывать деторождение на очень поздние сроки (после тридцати), хотя, возможно, ситуация и изменится.
Здравствуйте. Ваш вопрос можно решить на очном осмотре. Непременно выполните исследование уровня гормонов,повторите УЗИ . Необходимо исключить облитерацию яичника