Боль при овуляции

Здравствуйте, обращаюсь к гинекологам,подскажите пожалуйста, у меня проходит очень болезненно овуляция вот уже наверно лет 5,мне 22 года,прописавали противозачаточные пропила их 3 месяца, от них получила +5кг и ужасный целлюлит, так что перестала их пить, а боли такие что аж просто даже ходить больно, как можно избежать этих болей? и надо ли какие то анализы сдать? может на гормоны?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на гормоны, тогда вероятность побочных эффектом минимизируется.

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо выполнить исследование уровня половых гормонов согласно дням цикла:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Только затем пытаться что либо предпринимать.