Боль при овуляции

Здравствуйте. Во время овуляции беспокоят, а иногда и вне ее, колющие режущие боли во влагалище, ближе к матке. Раньше никаких болей не замечалось. В последний год после переохлаждения начали беспокоить. Пью но-шпу и Диклофенак, но помогает слабо.. Половой жизнью живу редко, партнёр один, не болен. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Выполните узи органов малого таза, клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. Непременно провести осмотр на зеркалах. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.При выявлении воспалительного процесса ,половой партнер должен провести соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Исключить половые контакты за сутки до забора материала для исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.