Боль в левом боку при беременности

Здравствуйте. Я на 5м месяце беременности и у меня почти сутки болит левый бок. Тянущая сильная боль со спины отдает в живот. Если я лежу на любом боку тянет нестерпимо, если я лежу на спине не особо болит, также почти не болит когда стою. Однако прихватывает при резких движениях. Может ли это быть защемлением или проблема в чем-то другом?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Тянущие боли во время беременности всегда являются поводом для обращения к врачу. Описанные Вами жалобы могут быть связаны с заболеванием почек (пиелонефрит беременных), гипертонусом матки, невритами и др.