Боль в области яичника

Здравствуйте.мне 18 лет. Болит очень левый яичник, лечилась от цистита и пилонефрита. Завтра иду к гинекологу не хочу говорить врачу что веду половую жизнь , если скажу что не веду , как проверят мои яичники

Ответы

Добрый день. Необходимо исключать воспаление, для этого стоит сдать пцр на инфекции. Если утаите информацию, обследование могут не назначить, так что лучше давать врачу всю информацию, это важно для полноценного лечения. Так же нужно выполнить УЗИ малого таза.

Здравствуйте. Приличный врач вас осмотрит и поймет, имели вы половые контакты или нет. Вы выросли из возраста, когда осмотр должен проводиться в присутствии родителей или мед сестры.