Боль в пояснице и внизу живота
Здравствуйте! С 17.05.2016 был поставлен диагноз правосторонний аднексит. Пропила антибиотики, вобэнзим, свечи дистрептаза, но боль не прошла и периодически появляется. Сдала анализы 02.07.2016 на хламидии, микоплазмы, трихомонады, и кандиды. Обнаружена Саndida albicans 5*10^2 (результат от 08.07.2016) Внутри чувствуется как-будто чешется. Были выделения бело-желтые, но пока прекратились. На узи обнаружили полип справа. Была на приеме 7.07.2016 взяли мазок на онкоцитологию готов будет 12.07.2016, назначили ультразвук, электрофорез 10 процедур. Но только после этих процедур побаливает справа, где яичник и поясница. Что вы можете мне сказать в моей ситуации? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей. Вам стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии.
Можно ли мне продолжать электрофорез, ультразвук, если после них имеются боли справа? И по результатам анализов может ли быть у меня кандидоз?
Пользователь
Вам стоит обратиться к лечащему врачу повторно для решения вопроса целесообразности продолжения физиолечения. Небольшой дискомфорт при проведении физиопроцедур возможен, но нужно исключить продолжающееся воспаление. Кандидоз возможен, учитывая результаты анализов и клиническую симптоматику.
Здравствуйте. Не советую проводить физиотерапию в остром периоде. Выполните фемофлор 16, или соскоб пцр на все группы инфекций( не менее 10 позиций). Непременно обследование партнера. Вероятность того, что у вас сочетанная инфекция весьма велика. Кандидоз редко, но встречается и как моноинфекция. В таких случаях проводят исследование иммунограммы