Боль в пояснице, к какому врачу записываться?

Здравствуйте. Беспокоит боль на уровне поясницы, справа, со стороны спины. Боль второй день постоянная, выпила нурофен, боль снимает, а ощущение остаётся. Кроме этого второй месяц менструация начинается с задержкой на 4 дня. К какому врачу записываться? К гинекологу, к урологу? Или сначала посетить узи почек? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, снимки поясничного отдела позвоночника, УЗИ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же необходимо посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте! запишитесь к терапевту и гинекологу, проблем может быть несколько. Просите у терапевта направления на общий анализ крови, общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, посев мочи, УЗИ почек. Гинеколог осмотрит, возьмет мазок, при необходимости даст направление на УЗИ малого таза. Спросите, может сразу посмотрят и почки, чтобы не ходит два раза на УЗИ. после диагностики будет назначено лечение. Нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей.