Боль в животе после гистероскопии

Здравствуйте, 8 июня мне делали гистероскопию с выскабливанием полипа. Даже от небольшой физической нагрузки возникает очень сильная боль в животе. Прошëл уже месяц. Как долго мне нельзя напрягаться? Потому что лечащий врач сказала, что я могу делать, что хочу. Анализы у меня все хорошие. И можно ли мне ходить на пляж? Мне прописали гроприносин на три курса, так как у меня ВПЧ онкотипа и Димиа. В сентябре будут прижигать эрозию радиоволновым методом. Врач сказал прийти на приëм только в сентябре.

Ответы

Здравствуйте. Сильная боль в животе присутствовать не должна, тем более, через месяц. До выяснения причины нагрузки нужно отложить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести контрольный осмотр,узи органов малого таза, исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов. Полученные результаты представьте гинекологу. Ограничение физических нагрузок, половых контактов,исключить загар. Вам должны были назначить антибиотик+пробиотик, физиотерапию с ферментами.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий,посещение доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вполне возможно принять нестероидный противовоспалительный препарат.