Боль в животе, тошнота, киста яичника

Здравствуйте. Около месяца назад меня стали беспокоить боли справа внизу живота. Два раза ездила по скорой с подозрением на аппендицит, но ничего не было выявлено. Боли утихли до 2 апреля. 3 апреля появилась тошнота и боли стали распространяться в область поясницы. меня доставили в больницу и обнаружили кисту в правом яичнике 4.5см "тонкостенная киста с анэхогенным содержимым и тонкими эхопозитивными перемычками" в полости малого таза не менее 10мл анэхогенной жидкости. Назначили уколы этамзилата 2.0 мл. и таблетки метронидазол 0.25 и ципрофлоксацин 500мг. Боли утихли, но каждый вечер начинается тошнота приступами и очень чувствуется учащенный ритм сердца во время приступов. 6 апреля сделали контрольное узи, жидкости не обнаружили, выписали и назначили свечи ректально индометацин 50мг. на ночь и джес плюс с первого дня менструации. К сожалению, приступы тошноты пропали только на один вечер. Вчера они начались вновь и добавилось легкое головокружение, продолжалось пока я не уснула. Может ли это быть какая-то интоксикация, что мне делать? Анализы в норме, кроме эозинофилов ( 0.2 при норме 1-5), нейтрофилов (76.3 при норме 42-72), лимфоцитов (18.4 при норме 19-37) Помогите, пожалуйста, очень страшно за свое здоровье. Спасибо вам заранее.

Ответы

Добрый день. Необходимо выполнить гастроскопию и посетить гастроэнтеролога.

Здравствуйте, Елена. Вы забыли упомянуть одну важную деталь - дату начала последних месячных. По описанию кисты можно предположить, что это киста желтого тела с кровоизлиянием, а такие кисты иногда сопутствуют беременности раннего срока. Поэтому необходимо исключить беременность, сдав антитела к тиреопероксидазе.
врач  ★★★★★