Боль внизу живота, выделения после ПА

Здравствуйте. Три-четыре месяца назад, после полового контакта - месяц спустя - у меня стали выделяться обильно, как вода жёлто-прозрачные зловонные выделения. по ночам зуд. периодические боли в пояснице, в области таза. Через месяц я пропила курс "Трихопола"... эти признаки исчезли. Сейчас у меня наблюдаются выделения белого цвета; они желтеют или становятся; выделяются густыми. проявляться они стали недавно. А вот боль и тяжесть в низу живота, в тазы -почти постоянно; болит в области придатков.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гинекологу очно, в плане обследования сдать соскоб пцр на инфекции, выполнить мазок, УЗИ малого таза. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не верно.Непременно посетите дерматовенеролога, проведите соскоб на все группы инфекций (не менее 10 позиций). Выполните узи органов малого таза.ПО совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самолечение не приводит к выздоровлению,только к хронизации процесса.