Боль внизу живота

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, меня мучили боли в низу живота, с левой стороны, я поехала в не зависимою лабораторию. сделала внутрение узи, у меня выявили кисты , две штуки( дермоидные)...я пошла в женскую консультацию, меня снова посмотрели, взяли мазки, но еще ответа нет, мне назначают гормональные таблетки в качестве лечения, скажите ( кисты 4,1 см и вторая 2 см) их можно лечить таблетками или есть другой способ лечения? снимки узи могу предоставть...меня гормональные, противозачаточные, те что мне приписали, не очень впечатляют...мне выписали Регулон

Ответы

Здравствуйте. При дермоидных кистах обычно применяется оперативное лечение. Гормональные препараты назначаются при функциональных кистах, хотя иногда они могут исчезать самостоятельно. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормоны по фазам цикла, со всеми результатами посетить врача повторно.

Здравствуйте . В этом нет смысла. Посетите другого специалиста,вас ,действительно,должны направить а отделение. После проведённого лечения,выполните исследование уровня гормонов ,проведёте контрольное УЗИ.