Боль внизу живота

Доброго дня. Месяц назад гинеколог поставил эндометрит на осмотре( слизистая отечная была) температуры тогда не было. Был дискомфорт внизу живота. По УЗИ видно было только воспаление шейки матки. Пролечилась. Неделю назад опять начал болеть внизу живота, ноющая боль, не сильная. Пошла к гинекологу, она посмотрела меня и сказала что воспаления нет, слизистая без отека. Взяла мазок. Сказала что может быть кишечник ( у меня срк) скажите пожалуйста если бы было воспаление гинеколог бы увидела на осмотре? Не знаю что и думать кишечник это или по женски

Ответы

Здравствуйте. Воспаление может быть в части репродуктивной системы, не доступной для осмотра. Для уточнения ситуации стоит сдать пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача повторно для уточнения диагноза и тактики. Так же сдайте общий анализ крови и мочи.

Здравствуйте. Опытный доктор,по косвенным признакам ,может предположить наличие воспалительного процесса. Все это будет нуждаться в подтверждении. Непременно провести исследование на все группы инфекций ,УЗИ