Боль внизу живота
Здравствуйте! Восьмой месяц принимаю Ярину с целью понижения уровня мужских половых гормонов. Половой жизнью не живу. На УЗИ малого таза была в январе этого года. Все в порядке, за исключением нарушения фолликулярно-стромальных соотношений в яичниках. Сейчас беспокоит тянущая боль внизу живота, как во время середины цикла. Понимаю, что овуляции быть не может на Ярине. Отчего может быть боль? Сейчас у меня 17 день цикла.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление, кисту Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов(учитывая ,что вполне возможна проблема с циклом,выполнить возможно в один день),узи органов малого таза, исследование клинического анализа крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам могут предложить варианты коррекции проводимой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.