Боль внизу живота

Месячные наступят через 10 дней, болит внизу живота. Иногда справа и иногда слева покалывает внизу живота.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если подобное впервые, имеет смысл провести исследование (осмотр на зеркалах, узи органов малого таза,обзорное узи брюшной полости ,уровень половых гормонов, исследование клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.