Боль внизу живота

здравствуйте ,мне 10 лет я девочка .у меня полоска от пупка и ниже .когда я выпучиваю жтвот он начинает болеть внизу ,и тоже самое когда втягиваю .что это значит ? (менструации небыло ещё)

Ответы

Здравствуйте. Если боль поверхностная, она может носить мышечный характер. Могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу педиатру. Врач осмотрит вас, при необходимости назначит анализы крови, мочи, УЗИ брюшной полости, консультацию гинеколога и так далее. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.