Боль во влагалище, белые выделения

Здравствуйте. Беспокоят зуд и небольшие боли во влагалище. Около двух недель назад в течение нескольких дней очень часто хотелось в туалет(по маленькому),ходила буквально каждые 5 минут. эти ощущения прошли и появилась резкая боль при половом акте. Воздерживаюсь от половой связи с партнером около недели(чуть больше),зуд не проходит,несколько раз были белые выделения(в первый раз-густые,как будто свернувшаяся белая пластмасса)(простите за такие сравнения),во второй-жидкие,но тоже белые,не прозрачные),влагалище,видимо,сильно воспалилось,так как сейчас оно уже алого цвета. Сходить к гинекологу до 18 сентября возможности не представится. Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста. девушка,18 лет

Ответы

Здравствуйте. Непременно соскоб пцр на все группы инфекций вместе с партнером, узи почек и мочевого пузыря. До выполнения исследований не принимать антибактериальные препараты. Можно выполнить ванночки с отваром календулы( теплые). По результатам, вам непрменно дадут рекомендации по терапии

Здравствуйте. Возможно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз редко встречается как моноинфекция, обычно он осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, мазок из влагалища, анализ мочи, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Для облегчения можете делать спринцевание с отваром ромашки.