Болезнь Рейно и беременность

Здравствуйте уважаемые врачи мне нужна ваша помошь моей невестке поставили дьягнос болезень Рейно так вот она сможет родить и жить полноцено иди ей это грозит? Помогите пожалуйста

Ответы

Уважаемый Давут! Наличие Болезни Рейно не является противопоказанием для вынашивания беременности. Более того. В ряде случаев после беременности и успешного родоразрешения клиника Болезни Рейно проходит! Но должен добавить в эту бочку меда и ложку дегтя. Столь оптимистичный прогноз относится именно к Болезни Рейно. Но если речь идёт о СИНДРОМЕ Рейно - спазм периферических артерий на фоне других системных заболеваний соединительной ткани - тогда прогноз определяется уже основным заболеванием.