Болезненная менструация

Очень болючие месячные, аж Выворачивает и дышать больно, обезболивающие не помогают. Ходила к врачу, делали УЗИ. Сдавала анализы. Матка и шейка матки нормально все. Несколько не сложных инфекций(пролечила) а вот Яичники уплотнены. И сказали что может быть трудность с беременностью и родить лучше до 25лет. Делала уколы, а месячные точно так же жутко болючие, неужели все так плохо будет с беременностью?

Ответы

Здравствуйте. Однозначный прогноз на беременность давать нельзя, течение её может быть различным. с другой стороны, сложности с наступлением и течением беременности встречаются у женщин, не имеющих проблем с менструальным циклом. Но менструации после беременности и родов могут поменять свой характер и перестать быть столь болезненными, поэтому если в жизненную программу может вписаться деторождение в ближайшие сроки, рассмотреть этот вопрос стоит.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов. Провести контрольные исследования после курса терапии( не сложных инфекций не бывает). По результатам исследований можно предлагать лечение. Давать прогнозы без проведения исследований совершенно неверно. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах. Непременно приёма спазмолитиков ( возможно инъекционных.