Болезненная менструация

здравствуйте.мне 20 лет, в декабре планировала с мужем ребёнка но через неделю после нг все ворвались, начались дикие боли и розовые выделения после пришли обычные месячные. И вот теперь каждый месяц у меня ужасно болезненные месячные.гинеколог сказал быть на узи на 2 день месячных, я пришла посмотрел на ухи и сказал что у меня недостаточность прогестерона прописал свечки утрожестан с 16по26 день цикла принимаю их уже второй месяц а месячные такие же болючие.начинаются они у меня так сперва мажет коричневым потом чуть кровь идет и вот за этот момент когда месячные мало идут живот болит и потом боль чуть спадает и начинаются с нормальной абильностью менструация.что у меня может быть?еще у меня раньше вес сильно скакал.к месячным я поправлялась а после худела сейчас мой вес остался в состояние более пухлом

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с посещения доктора . Выполните исследование уровня половых гормонов , гормонов щитовидной железы, УЗИ органов малого таза. По результатам исследований можно принимать решение на проведение терапевтических мероприятий. Если цикл стабилен, выполнить исследование гормонов необходимо согласно дням цикла. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии . Это будет правильно и в ваших интересах.

Да вот наверное все же в гормонах .спасибо за ответы