Болезненная менструация

Девушка, 19 лет. Начнем с того, что каждые месячные проходят болезненно, порой с тошнотой и многими неприятными явлениями. В этот раз критические дни в ночь между 1 и 2 днем, привели к болям, которые не такие, как обычно: сильная боль внизу поясницы, отдающая в область таза, ног, боль в животе. Утром боль перешла в правую часть поясницы и также отдавала в ноги и область таза. Прием темпалгина на данный момент боль прекратил. Стоит ли обратиться к гинекологу при следующих обстоятельствах?

Ответы

Здравствуйте. К гинекологу обратиться стоит, в связи с регулярной альгоменореей в том числе. Стоит выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции, общий анализ крови и мочи. По результатам будет определена причина и тактика. Для облегчения можно принимать спазмолитик.

Здравствуйте. Непеменно посетить гинеколога, хирурга в очном порядке. Выполните клинический анализ крови, УЗИ органов малого таза и брюшной полости. Непременно исследование половых гормонов. По результатам осмотра и данным исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.