Болезненность молочных желез и отеки конечностей на фоне приема КОК

Добрый день! Проблема такая: Болезненность молочных желез и сильнейшие отеки конечностей на фоне приема КОК Белара, которые принимаю уже 2 месяца по назначению врача в целях лечения СПКЯ. Д.23

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, препарат Вам не подходит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, принято решение о замене препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.