Болезненные месячные

Добрый вечер. Я пренебрегаю посещениями к врачам и меня интересует следующие вопросы. У меня на протяжении нескольких месяцев периодически бывают разные выделения в интимной зоне. Выделения разные, водяные с рыбным запахом, желтоватые, белые, как творог и кровяные. Последнее меня волнует наверное больше всего. У меня очень болезненные месячные. Проверялась на кисту - ничего не нашли, сказали это природное. Сегодня у меня первый день месячных и болит живот слева. Я конечно не разбираюсь но мне кажется, что болит маточная труба. Я конечно же начиталась в интернете кучу статей о внематочной беременности и перепугалась. Понимаю, что нужно обратиться ко врачу, причем срочно. Но мне страшно и хочу сначала почитать, что ответите Вы. Половая жизнь у меня регулярная, с постоянным партнером кроме него никого больше не было. Так же было прерывание первой беременности на сроке 12 недель. После прерывания к врачам не обращалась, то бишь уже год.

Ответы

Здравствуйте, Василиса! По поводу выделений из половых путей рекомендуется сдать мазок методом ПЦР на урогенитальные инфекции и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Для уточнения наличия беременности, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности) и сделать УЗИ органов малого таза.