Боли и жжение при мочеиспускании

Здравствуйте.Мне 24 года.Беспокоят боли при мочеиспускании,жжение,неприятный запах мочи.Что это может быть? У парня недавно появились покраснения на половом члене. Скажите пожалуйста,это хоть не венерические болезни? от чего это может быть? очень переживаю. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Указанные Вами жалобы могут соответствовать циститу, ряду урогенитальных инфекций. Рекомендуется сдать мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР и общий анализ мочи. Полученные данные помогут поставить верный диагноз и подобрать лечение. Описанные жалобы могут появиться после незащищенных половых контактах, переохлаждении, других острых заболеваниях и др.

Здравствуйте! Наиболее вероятно, у вас острый цистит на фоне ЗППП. Рекомендую вам и вашему половому партеру пройти диагностику ( сдать общий анализ мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, мазки с ПЦР-диагностикой основных ЗППП- гонококки, хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы). Лечение зависит от данных анализов.
врач  ★★★★★