Боли в области яичников

Здравствуйте! 2 месяц назад сбился менструальный цикл, появились боли в области яичников, учащенное мочеиспускание. ДНК Chlamydia, Ureaplasma, micoplasma, HPV 16, 18 тип не обнаружено. Мазок показал воспаление. Учащенное мочеиспускание прошло само. Гинеколог поставила диагноз правосторонний аднексит и кольпит. Я прошла все лечение. Симптомы прошли только за пару дней до начала менструального цикла. По завершению месячных снова появились периодические ноющие боли в области яичников. А также ноющие периодические боли в области паховой складки. УЗИ матки и яичников, мочевого пузыря , почек ничего не показало. Очень переживаю. 20 лет. 1 половой партнёр. Спасибо. Очень жду Ваш совет.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, лечение не дало достаточного эффекта. После курса терапии необходимо сдать контрольные анализы методом пцр для оценки эффективности лечения. По результатам посетите врача повторно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики терапии. Так же необходимо обследование и при необходимости лечения партнера. На период лечения необходимо воздержание, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. Кроме указанной вами патологии есть и другие микроорганизмы,вызывающие проблемы . Исследования можно провести более расширенные. Не выяснив этиологии воспаления, проводить терапию не совсем правильно, и далеко не всегда успешно. Вам надлежит выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр