Боли внизу живота, боль при мочеиспускании

Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, усиливающиеся при ходьбе, при половом акте и после мочеиспускания. Живот как будто надувается и тянет, отдает в правый бок обращалась к гинекологу сказали что живот тянет во время овуляции, заболеваний не обнаружено никаких но ведь раньше такого не было. Боли достаточно сильные подскажите что это может быть? К какому врачу лучше обратиться? И также сдала анализы, вот результаты, скажите все ли в порядке? ОБЗОРНАЯ МИКРОСКОПИЯ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ОТДЕЛЯЕМОГО УРЕТРА Лейкоциты-единичные; Слизь-+; Эпителий-пластами ШЕЙКА Лейкоциты-10-15; Слизь-+; Эпителий-пластами ВАГИНА Лейкоциты-30-50 Слизь-+; Эпителий-пластами МИКРОФЛОРА- гонококки, трихомонады,

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать цистит. Вам стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вы не дописали . У вас , однозначно , имеет место инфекция( учитывая количество лейкоцитов). Если выявлены микроорганизмы , указанные в сообщении- непременно полноценная терапия. Обследование и лечение полового партнера. Полныйтполовойтпокой до отрицательных результатаов в контрольных исследованиях

Здравствуйте, Кристина. По результатам анализа у Вас есть воспаление во влагалище (норма лейкоцитов до 15-20, у Вас же 30-50). Исходя из данного анализа, необходимо выполнить анализы на скрытые инфекции методом ПЦР (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы) и бакпосев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам, а также посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря. Также необходимо выполнить УЗИ малого таза на фоне болей. Это действительно может быть овуляторный синдром (особенно, если боли беспокоят Вас преимущественно в середине цикла), а может быть и воспаление в малом тазу.
врач  ★★★★★

Прошу прощения, 15-20 это уже признак воспаления и требует обследования. Вариантов много, нельзя исключить и посткоитальную.